суббота, 4 января 2020 г.

сбрось вес за 30 дней




Тот факт, что эпизоды относительно умеренного ущемления прав в лаборатории, воспоминания о случаях порицания и боязнь насмешек в будущем вызвали у участниц стресс, обращает на себя внимание и вызывает беспокойство. Обращает на себя внимание потому, что, казалось бы, незначительный психологический опыт имеет физиологические последствия (хотя специалистов по психологии здоровья подобное не удивляет). Вызывает беспокойство потому, что вне лабораторных стен полные люди страдают от более мощных и опасных форм дискриминации, безжалостной ко многим из них [81].

Нам часто говорят о последствиях наличия избыточной массы тела для организма. Выявлено большое количество различий в состоянии здоровья человека с нормальным весом и человека с ожирением. Но кроме подобных отличий существует и множество других. И это не секрет для ученых, исследующих вопросы ожирения. Однако они по-прежнему продолжают сравнивать показатели самочувствия полных и стройных людей, считают ожирение причиной заболеваний обладателей лишних килограммов и редко признают правомерность иных объяснений.

Такие переменные, как наличие физических упражнений, циклические изменения массы тела, социально-экономический статус, характер распределения жира в организме и дискриминация, оказывают совокупное влияние на здоровье человека. На нем могут сказываться и множество других факторов. По сравнению с людьми с нормальным весом полные люди питаются продуктами с большим количеством вредных трансжиров и меньшим содержанием полезной клетчатки, реже едят фрукты и овощи, и такой рацион вполне может влиять на их самочувствие [82]. Они чаще потребляют искусственные подсластители (содержатся, например, в диетической газировке) [83], что повышает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний [84] и может вызвать непереносимость глюкозы, которая приводит к диабету [85]. Страдающие избыточным весом чаще принимают таблетки для похудения [86], по большей части опасные, так как провоцируют гипертонию, порок клапана сердца и другие сердечно-сосудистые заболевания [87]. Толстяки чаще находятся в одиночестве или социальной изоляции [88], что повышает риск смерти [89].

Источник: сбрось вес за 30 дней

Комментариев нет:

Отправить комментарий