пятница, 10 января 2020 г.

тараканы в твоей голове и лишний вес




Можно ли нормализовать уровень инсулина и сахара в крови, ограничивая употребление жиров?

Нет. При уменьшении количества жиров в вашем рационе остаются углеводы и белки, повышающие уровень сахара в крови (правда, в разной степени). Жир не оказывает никакого воздействия на уровень глюкозы и обеспечивает поступление в организм эссенциальных (незаменимых) жирных кислот, которые не могут быть синтезированы в организме из белков или углеводов. Вопреки тому, что вам постоянно приходится слышать, жиры полезны и необходимы для здоровья!

* Если вы не стабилизируете уровень сахара в крови, вам будет трудно избавиться от лишних жировых запасов.

* Сокращение употребления углеводов поможет вам снизить уровни инсулина и триглицеридов в крови.

* Если вы принимаете инсулин или другие препараты для лечения диабета, не приступайте к диете Аткинса, не проконсультировавшись со своим лечащим врачом. Вам необходим постоянный контроль уровня сахара в крови, так как по мере его снижения дозировку лекарств необходимо уменьшать.

6

Жиры - в переплавку!

Человек, страдающий ожирением на протяжении длительного времени, однажды обнаруживает, что попал в метаболическую западню. Крутые стенки этой «волчьей ямы» созданы высоким уровнем инсулина. Может быть, вы тоже заметили, что лопались? Перепробовать всевозможные диеты без какого-либо заметного результата - такого, скажу я вам, не пожелаешь и врагу. И на основе своего личного опыта, и со слов тысяч своих пациентов я очень хорошо знаю, какие высокие стены и прочные замки у темницы под названием «ожирение вследствие нарушения обмена веществ». К счастью, у темницы есть ключ. Это абсолютно естественный для организма процесс, который носит название «липолиз».

Для человека, страдающего ожирением, перевод этого слова звучит, как сказка. Липолиз - это процесс расщепления жиров. Разве не об этом вы мечтаете? Разве не ради этого вы сейчас читаете эту книгу?

Что происходит в процессе сжигания жиров? Они распадаются на глицерин и жирные кислоты. Может ли процесс липолиза иметь отрицательные последствия? Не только простые люди, но и многие медики уверены, что у липолиза должны быть негативные стороны. «Не сомневаюсь, что на диете Аткинса можно похудеть, - говорят скептики, недоверчиво морщась. - А где гарантия, что сброшенные килограммы не вернутся?»

Источник: тараканы в твоей голове и лишний вес

Выбор редакции: как быстро сбросить вес после

Комментариев нет:

Отправить комментарий