вторник, 14 января 2020 г.

из за лишнего веса не принимают документы




Кроме мозга, периодические разгрузки оказывают положительный эффект на другие органы и системы – на сердце, на кровь, на риск развития рака.

Марк так увлечен исследованием и распространением информации о пользе периодических разгрузок, потому что обеспокоен возможными последствиями влияния нынешней эпидемии ожирения на мозг и здоровье общества в целом. Он также полагает, что если вы рассматриваете возможность разгрузочных дней, то лучше начать раньше, чем позже: «Возрастные когнитивные отклонения, вызванные болезнью Альцгеймера, появляются в мозгу на молекулярном и клеточном уровнях очень рано, порой на десятилетия раньше, чем проблемы с памятью и обучением. Именно поэтому очень важно начать придерживаться определенной схемы питания как можно раньше, в молодом или среднем возрасте, чтобы замедлить развитие этих процессов и иметь возможность дожить до девяноста лет с нормально функционирующим мозгом».

Как и Марк, я убежден, что короткие периоды воздержания от пищи приносят пользу мозгу. Это очень захватывающая и быстро развивающаяся область исследований, за которой многие следят с большим интересом. Но кроме мозга, периодические разгрузки оказывают положительный эффект на другие органы и системы – на сердце, на кровь, на риск развития рака. Сейчас мы внимательнее рассмотрим эту тему.

Разгрузка и ваша биохимия

Основная причина, по которой я решил попробовать разгрузочные дни, заключалась в том, что по результатам анализов у меня была высока вероятность серьезных проблем с сердечно-сосудистой системой. Пока ничего не произошло, но предупреждающая лампочка уже загорелась. Анализ крови показал, что уровень ЛНП (липопротеины низкой плотности, или «плохой» холестерин) в моей крови был угрожающе высоким, так же как и уровень сахара в крови натощак.

Для измерения сахара в крови натощак вам нужно не есть всю ночь, а утром сдать кровь. Нормальный уровень варьируется от 3,9 до 5,8 ммоль/л. Мой был 7,3 ммоль/л. Еще не диабет, но уровень опасно высокий. Существует множество причин, по которым стоит сделать все возможное, чтобы избежать диабета, не в последнюю очередь тот факт, что диабет значительно повышает риск сердечного приступа и инсульта. Сахар в крови натощак является важным параметром, который может показать, что не все в порядке с уровнем инсулина.

Источник: www

Похожие статьи: стол 1 диета что нельзя

Комментариев нет:

Отправить комментарий