среда, 8 января 2020 г.

сбросить вес после 60




Сейчас уже очевидно, что государству обязательно придется найти способ перевести пищевую промышленность на новые (здоровые) рельсы. Но пока ещё этого не произошло, поэтому каждый разумный человек должен пореже употреблять в пищу всё слишком калорийное, жареное, солёное и сладкое. Все это нужно хотя бы вычеркнуть из ежедневного рациона, а по возможности помочь отказаться от вредных продуктов своим родным и близким.

Объяснения, почему эти продукты вредны для здоровья и в подавляющем большинстве случаев вызывают болезненное ожирение, занимают немалый объём в моих предыдущих книгах «5 принципов здорового питания» и «Продукты-целители и продукты-убийцы». За подробностями отсылаю к ним, а здесь я повторю самые важные условия, без которых будет очень сложно похудеть или удержать нормальный вес.

Пункт первый

В пищевой индустрии у нас нет более злых вра-гов, чем соль и сахар, при этом данные вещества являются естественными друзьями самих пищевиков, так как обеспечивают приличные сроки хранения и привлекательный вкус продуктов. Связь между добавленными сахарами в рационе и лишними килограммами на талии подтверждена множеством научных работ, и такие данные продолжают поступать регулярно. Тот, кто сегодня отрицает эту связь, по своей адекватности приближается к приверженцам теории «плоской Земли».

Что же касается повышенного потребления соли, напоминаю, что оно ведёт к гипертонии и инсульту. К тому же пересоленные продукты кажутся более вкусными, поэтому нам хочется съесть их побольше, что ведет к перееданию. Известно также, что соль вызывает привыкание, похожее на наркотическое, а злоупотребление солёной едой провоцирует жажду, которую слишком многие люди начинают утолять не водой, а всё той же убийственной газировкой. Постепенно появляются и другие доказательства того, что избыток соли ведет к лишнему весу. Например, накопление адипоцитов в брюшной полости (абдоминальное ожирение), как показывает статистика, очень часто идёт рука об руку с высоким уровнем натрия в моче, что указывает на присутствие в рационе большого количества поваренной соли.

Источник: сбросить вес после 60

Выбор читателей: как сбросить вес без физических упражнений

Комментариев нет:

Отправить комментарий