понедельник, 13 января 2020 г.

лишний вес в 6 лет




3. Для очищения лимфы.

Жидкость, которая находится в промежутках между клетками (межклеточная жидкость), постоянно обновляется посредством циркуляции лимфы. Загрязнение препятствует нормальному функционированию клеточных мембран: они перестают пропускать отработанные вещества и принимать необходимые питательные элементы. Наши клетки в «грязной» лимфе похожи на золотых рыбок, плавающих в луже воды пополам с мазутом – долго ли они смогут продержаться в таком растворе?

В отличие от кровеносной системы, где кровь приводится в движение сокращениями сердечной мышцы, система лимфообращения не имеет такого центрального «насоса». Движение лимфы обеспечивается сокращениями скелетных и дыхательных мышц, поэтому у человека, который мало двигается, она очень быстро становится похожей на стоячее болото, в котором великолепно себя чувствует лишь все ненужное и вредное для организма. Именно в лимфе содержится до 80 % всех токсинов, и именно ее так необходимо чистить, а для этого, прежде всего, регулярно, ежедневно приводить в движение.

Если скорость циркуляции лимфы по какой-то причине замедлена, в тканях происходит накопление и застой межклеточной жидкости. В тех местах, где скорость движения лимфы особенно мала, например в области таза и бедер, застойные явления провоцируют образование целлюлита. Плохая циркуляция лимфы сказывается также высокой утомляемостью и инертностью всех жизненно важных процессов, что в свою очередь создает благоприятные условия для возникновения различных заболеваний, приводит к вырождению клеток и их преждевременному старению.

Поэтому, как становится понятно из сказанного, обеспечение эффективного оттока, движения лимфатической жидкости – задача номер один, причем не только для нормализации веса и предотвращения целлюлита, но и для нормального функционирования организма в целом.

Специальная лимфоочистка дает потрясающий эффект, снижение веса и оздоровление организма после ее проведения поражают своими темпами и наглядными результатами. Надо лишь помнить, что она проводится исключительно после очищения кишечника и печени!!! Но если каждый день приводить лимфу в движение с помощью гимнастики, упражнений, то она будет очищаться постоянно и непрерывно, самым естественным образом. Поэтому каждое утро необходимо выполнять хотя бы 10–15 минут упражнений для того, чтобы активно задвигалась лимфа. Без учета этого важного фактора вес может встать на какой-то отметке и дальше не снижаться. Вы будете настаивать, упорствовать, а он – ни с места. Знайте: как раз в это время надо снова вспомнить про рН и лимфу, потому что причины здесь именно в закислении организма и в застое (и загрязнении) лимфы.

Источник: лишний вес в 6 лет

Выбор редакции: лишний вес и гипертония

Комментариев нет:

Отправить комментарий